RUBES TRIVA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5930_9 an entity of type: deputato

Ferroviere
xsd:string RUBES TRIVA, IX Legislatura della Repubblica 
RUBES TRIVA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
RUBES 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5930&legislatura=9 
TRIVA 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.11.1983-01.02.1984) 
19840201 
Cessazione 
19831108 
19831108-19840201 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud