RUBES TRIVA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5930_7 an entity of type: deputato

Ferroviere
xsd:string RUBES TRIVA, VII Legislatura della Repubblica 
RUBES TRIVA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
RUBES 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:01:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5930&legislatura=7 
TRIVA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE ISTITUTIVA DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE (08.05.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790508 
19790508-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud