ANTONINO TRIPODI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5910_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONINO TRIPODI, V Legislatura della Repubblica 
ANTONINO TRIPODI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5910&legislatura=5 
TRIPODI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-26.11.1969) 
19691126 
Cessazione 
19680605 
19680605-19691126 
Titolare 

data from the linked data cloud