MIRKO TREMAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5900_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MIRKO TREMAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
MIRKO TREMAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERANTONIO MIRKO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5900&legislatura=8 
TREMAGLIA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (22.06.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820622 
19820622-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud