MIRKO TREMAGLIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5900_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MIRKO TREMAGLIA, VI Legislatura della Repubblica 
MIRKO TREMAGLIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERANTONIO MIRKO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5900&legislatura=6 
TREMAGLIA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.06.1974) 
19740604 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (04.06.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740604 
19740604-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud