MIRKO TREMAGLIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5900_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MIRKO TREMAGLIA, XIII Legislatura della Repubblica 
MIRKO TREMAGLIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERANTONIO MIRKO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:21Z 
TREMAGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-10.07.1996) 
19960710 
Cessazione 
19960612 
19960612-19960710 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (18.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960618 
19960618-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud