ENZO TRANTINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5880_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENZO TRANTINO, XIII Legislatura della Repubblica 
ENZO TRANTINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:09Z 
TRANTINO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud