RENATO TOZZI CONDIVI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5860_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RENATO TOZZI CONDIVI, V Legislatura della Repubblica 
RENATO TOZZI CONDIVI, V Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5860&legislatura=5 
TOZZI CONDIVI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (19.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680619 
19680619-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-22.01.1969) 
19690122 
Cessazione 
19680605 
19680605-19690122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud