ALDO TORTORELLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5840_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string ALDO TORTORELLA, VI Legislatura della Repubblica 
ALDO TORTORELLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5840&legislatura=6 
TORTORELLA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud