GIUSEPPE TOCCO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5820_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string GIUSEPPE TOCCO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TOCCO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5820&legislatura=8 
TOCCO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (01.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821201 
19821201-19830711 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (05.05.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800505 
19800505-19810715 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-05.05.1980) 
19800505 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800505 
Titolare 

data from the linked data cloud