ALESSANDRO TESSARI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5810_7 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario di partito.
xsd:string ALESSANDRO TESSARI, VII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO TESSARI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5810&legislatura=7 
TESSARI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'ATTUAZIONE DELLE DELEGHE PREVISTE DALLE NORME RELATIVE ALLA RICOSTRUZIONE DELLE ZONE COLPITE DAL TERREMOTO DEL 1976 NELLE REGIONI DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA E VENETO (26.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771026 
19771026-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud