ALESSANDRO TESSARI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5810_10 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario di partito.
xsd:string ALESSANDRO TESSARI, X Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO TESSARI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:08:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5810&legislatura=10 
TESSARI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.09.1990-24.01.1991) 
19910124 
Cessazione 
19900913 
19900913-19910124 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911113 
19911113-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (13.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911113 
19911113-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (17.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901017 
19901017-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (13.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911113 
19911113-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (13.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911113 
19911113-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (24.01.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910124 
19910124-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (13.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911113 
19911113-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud