ADELIO TERRAROLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5780_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string ADELIO TERRAROLI, VII Legislatura della Repubblica 
ADELIO TERRAROLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ADELIO 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:13:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5780&legislatura=7 
TERRAROLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI PENSIONI DI GUERRA (03.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780503 
19780503-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud