ADELIO TERRAROLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5780_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string ADELIO TERRAROLI, V Legislatura della Repubblica 
ADELIO TERRAROLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ADELIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5780&legislatura=5 
TERRAROLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud