CESARE TERRANOVA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5770_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string CESARE TERRANOVA, VI Legislatura della Repubblica 
CESARE TERRANOVA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5770&legislatura=6 
TERRANOVA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-23.01.1973) 
19730123 
Scioglimento 
19720728 
19720728-19730123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud