GIULIO TEDESCHI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5760_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string GIULIO TEDESCHI, VI Legislatura della Repubblica 
GIULIO TEDESCHI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5760&legislatura=6 
TEDESCHI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI STATO GIURIDICO DEL PERSONALE DELLA SCUOLA (13.12.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731213 
19731213-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud