ACHILLE TARSIA INCURIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5730_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ACHILLE TARSIA INCURIA, VI Legislatura della Repubblica 
ACHILLE TARSIA INCURIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ACHILLE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:15Z 
TARSIA INCURIA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (23.09.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750923 
19750923-19760704 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (21.10.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751021 
19751021-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (01.10.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751001 
19751001-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud