EUGENIO TARABINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5720_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string EUGENIO TARABINI, X Legislatura della Repubblica 
EUGENIO TARABINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:05:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5720&legislatura=10 
TARABINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.04.1988-27.07.1990) 
19900727 
Cessazione 
19880421 
19880421-19900727 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (15.12.1989-05.07.1990) 
19900705 
Cessazione 
19891215 
19891215-19900705 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.10.1990-06.12.1991) 
19911206 
Cessazione 
19901016 
19901016-19911206 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.04.1988-04.12.1991) 
19911204 
Cessazione 
19880428 
19880428-19911204 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud