MICHELE TANTALO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5710_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MICHELE TANTALO, VIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE TANTALO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5710&legislatura=8 
TANTALO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (06.05.1980-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801202 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (02.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801202 
19801202-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-22.07.1982) 
19820722 
Cessazione 
19820519 
19820519-19820722 
Titolare 

data from the linked data cloud