MICHELE TANTALO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5710_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MICHELE TANTALO, V Legislatura della Repubblica 
MICHELE TANTALO, V Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5710&legislatura=5 
TANTALO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud