MICHELE TANTALO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5710_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MICHELE TANTALO, IV Legislatura della Repubblica 
MICHELE TANTALO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5710&legislatura=4 
TANTALO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (07.07.1965-30.09.1965) 
19650930 
Cessazione 
19650707 
19650707-19650930 
Titolare 

data from the linked data cloud