ANTONIO BASLINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d570_8 an entity of type: deputato

Laurea in chimica industriale; industriale.
xsd:string ANTONIO BASLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BASLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=570&legislatura=8 
BASLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (16.07.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810716 
19810716-19820518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (01.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821201 
19821201-19830711 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-08.08.1979) 
19790808 
Cessazione 
19790706 
19790706-19790808 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830126 
19830126-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BARTOLOMEO CICCARDINI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (26.01.1983-16.03.1983) 
19830316 
Scioglimento 
19830126 
19830126-19830316 
Titolare 

data from the linked data cloud