ANTONIO BASLINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d570_6 an entity of type: deputato

Laurea in chimica industriale; industriale.
xsd:string ANTONIO BASLINI, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BASLINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=570&legislatura=6 
BASLINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (11.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720711 
19720711-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-11.07.1972) 
19720711 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 

data from the linked data cloud