DANILO TANI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5700_7 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string DANILO TANI, VII Legislatura della Repubblica 
DANILO TANI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5700&legislatura=7 
TANI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-05.07.1977) 
19770705 
Cessazione 
19770608 
19770608-19770705 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E PER LA RIPRESA SOCIO-ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (13.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780713 
19780713-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud