MARIO TANASSI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5690_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string MARIO TANASSI, IV Legislatura della Repubblica 
MARIO TANASSI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:31:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5690&legislatura=4 
TANASSI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud