RENATA TALASSI GIORGI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5670_6 an entity of type: deputato

Operaia, funzionario di partito
xsd:string RENATA TALASSI GIORGI, VI Legislatura della Repubblica 
RENATA TALASSI GIORGI, VI Legislatura della Repubblica 
female 
RENATA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5670&legislatura=6 
TALASSI GIORGI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud