FIORENTINO SULLO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5660_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in giurisprudenza; insegnante
xsd:string FIORENTINO SULLO, VIII Legislatura della Repubblica 
FIORENTINO SULLO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FIORENTINO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:35:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5660&legislatura=8 
SULLO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (10.09.1981-07.01.1982) 
19820107 
Cessazione 
19810910 
19810910-19820107 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (14.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821214 
19821214-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810716 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (04.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790804 
19790804-19800404 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (31.10.1979-01.03.1983) 
19830301 
Cessazione 
19791031 
19791031-19830301 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (16.07.1981-14.01.1982) 
19820114 
Cessazione 
19810716 
19810716-19820114 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (14.01.1982-31.08.1982) 
19820831 
Cessazione 
19820114 
19820114-19820831 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (31.08.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820831 
19820831-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-11.02.1982) 
19820211 
Cessazione 
19790705 
19790705-19820211 
Titolare 

data from the linked data cloud