FIORENTINO SULLO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5660_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in giurisprudenza; insegnante
xsd:string FIORENTINO SULLO, V Legislatura della Repubblica 
FIORENTINO SULLO, V Legislatura della Repubblica 
male 
FIORENTINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:08:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5660&legislatura=5 
SULLO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (24.03.1969-04.07.1970) 
19700704 
Cessazione 
19690324 
19690324-19700704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (04.07.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700704 
19700704-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.12.1968-24.03.1969) 
19690324 
Cessazione 
19681212 
19681212-19690324 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.06.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680605 
19680605-19681212 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.07.1968-12.11.1968) 
19681112 
Cessazione 
19680726 
19680726-19681112 
Titolare 

data from the linked data cloud