ARTEMIO STRAZZI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5650_6 an entity of type: deputato

xsd:string ARTEMIO STRAZZI, VI Legislatura della Repubblica 
ARTEMIO STRAZZI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ARTEMIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:20:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5650&legislatura=6 
STRAZZI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1973-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19730712 
19730712-19741123 
Sostituto 

data from the linked data cloud