FERDINANDO STORCHI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5640_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; giornalista.
xsd:string FERDINANDO STORCHI, I Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO STORCHI, I Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5640&legislatura=1 
STORCHI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2442: "ORDINAMENTO E ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELL'ECONOMIA E DEL LAVORO (12.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520512 
19520512-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud