LIVIO STEFANELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5620_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LIVIO STEFANELLI, VII Legislatura della Repubblica 
LIVIO STEFANELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LIVIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:48:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5620&legislatura=7 
STEFANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-11.10.1978) 
19781011 
Cessazione 
19760804 
19760804-19781011 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud