UGO SPAGNOLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5570_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string UGO SPAGNOLI, VII Legislatura della Repubblica 
UGO SPAGNOLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:11:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5570&legislatura=7 
SPAGNOLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud