ENRICO NICOLA SPADOLA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5560_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; avvocato.
xsd:string ENRICO NICOLA SPADOLA, V Legislatura della Repubblica 
ENRICO NICOLA SPADOLA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO NICOLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5560&legislatura=5 
SPADOLA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (14.12.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19681214 
19681214-19700327 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710701 
19710701-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud