ALBINO SKERK, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5540_5 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; operaio.
xsd:string ALBINO SKERK, V Legislatura della Repubblica 
ALBINO SKERK, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALBINO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5540&legislatura=5 
SKERK 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud