GIUSEPPE SINESIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5520_9 an entity of type: deputato

Insegnante, pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE SINESIO, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SINESIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5520&legislatura=9 
SINESIO 

blank nodes

xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (05.10.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19841005 
19841005-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud