GIUSEPPE SINESIO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5520_5 an entity of type: deputato

Insegnante, pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE SINESIO, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SINESIO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5520&legislatura=5 
SINESIO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681214 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (14.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681214 
19681214-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud