GIUSEPPE SINESIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5520_10 an entity of type: deputato

Insegnante, pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE SINESIO, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SINESIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5520&legislatura=10 
SINESIO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (01.08.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910801 
19910801-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (29.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890729 
19890729-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud