MARCELLO SIMONACCI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5510_5 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string MARCELLO SIMONACCI, V Legislatura della Repubblica 
MARCELLO SIMONACCI, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:38:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5510&legislatura=5 
SIMONACCI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud