FRANCESCO SERVELLO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5470_9 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO SERVELLO, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SERVELLO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5470&legislatura=9 
SERVELLO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831011 
19831011-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud