FRANCESCO SERVELLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5470_7 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO SERVELLO, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SERVELLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5470&legislatura=7 
SERVELLO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA CONVENZIONE CON L'AERITALIA PER L'ESECUZIONE DI STUDI, RICERCHE, PROGETTAZIONE ED AVVIAMENTO ALLA PRODUZIONE DI AEROMOBILI PER PERCOSI INTERNAZIONALI (19.09.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780919 
19780919-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (04.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770104 
19770104-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-04.01.1977) 
19770104 
Cessazione 
19760705 
19760705-19770104 
Titolare 

data from the linked data cloud