FRANCESCO SERVELLO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5470_6 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO SERVELLO, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SERVELLO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5470&legislatura=6 
SERVELLO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud