FRANCESCO SERVELLO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5470_3 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO SERVELLO, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SERVELLO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5470&legislatura=3 
SERVELLO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600531 
19600531-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUL TESTO UNICO SUI SERVIZI DELLA RISCOSSIONE DELLE IMPOSTE DIRETTE (04.12.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19621204 
19621204-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud