FRANCESCO SERVELLO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5470_10 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO SERVELLO, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SERVELLO, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5470&legislatura=10 
SERVELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (11.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910711 
19910711-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (16.12.1987-15.03.1991) 
19910315 
Cessazione 
19871216 
19871216-19910315 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.02.1991-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19910227 
19910227-19911016 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-28.06.1988) 
19880628 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880628 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-30.09.1991) 
19910930 
Cessazione 
19901010 
19901010-19910930 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (16.10.1991-18.10.1991) 
19911018 
Cessazione 
19911016 
19911016-19911018 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (16.12.1987-15.03.1991) 
19910315 
Cessazione 
19871216 
19871216-19910315 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.04.1990-27.02.1991) 
19910227 
Cessazione 
19900404 
19900404-19910227 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-15.03.1991) 
19910315 
Cessazione 
19871006 
19871006-19910315 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (18.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911018 
19911018-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.06.1988-04.04.1990) 
19900404 
Cessazione 
19880628 
19880628-19900404 
Titolare 

data from the linked data cloud