STEFANO SERVADEI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5460_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista
xsd:string STEFANO SERVADEI, VIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO SERVADEI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5460&legislatura=8 
SERVADEI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (19.06.1980-15.12.1981) 
19811215 
Cessazione 
19800619 
19800619-19811215 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (18.07.1981-22.01.1982) 
19820122 
Cessazione 
19810718 
19810718-19820122 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (22.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820122 
19820122-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-19.06.1980) 
19800619 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800619 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (15.07.1981-18.07.1981) 
19810718 
Cessazione 
19810715 
19810715-19810718 
Titolare 

data from the linked data cloud