STEFANO SERVADEI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5460_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista
xsd:string STEFANO SERVADEI, V Legislatura della Repubblica 
STEFANO SERVADEI, V Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5460&legislatura=5 
SERVADEI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-28.11.1969) 
19691128 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691128 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (28.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691128 
19691128-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud