GABRIELE SEMERARO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5440_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GABRIELE SEMERARO, II Legislatura della Repubblica 
GABRIELE SEMERARO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5440&legislatura=2 
SEMERARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud