GIACOMO SEDATI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5420_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIACOMO SEDATI, IX Legislatura della Repubblica 
GIACOMO SEDATI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:18:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5420&legislatura=9 
SEDATI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-07.01.1984) 
19840107 
Decesso 
19830712 
19830712-19840107 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.10.1983-07.01.1984) 
19840107 
Decesso 
19831026 
19831026-19840107 
Titolare 

data from the linked data cloud