GIACOMO SEDATI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5420_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIACOMO SEDATI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIACOMO SEDATI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5420&legislatura=8 
SEDATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud