GIACOMO SEDATI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5420_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIACOMO SEDATI, V Legislatura della Repubblica 
GIACOMO SEDATI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5420&legislatura=5 
SEDATI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.08.1969-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19690805 
19690805-19700423 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Titolare 

data from the linked data cloud