GIACOMO SEDATI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5420_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIACOMO SEDATI, IV Legislatura della Repubblica 
GIACOMO SEDATI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5420&legislatura=4 
SEDATI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI REPRESSIONE DELLE FRODI NELLA PREPARAZIONE E COMMERCIO DEI MOSTI, VINI ED ACETI (15.12.1964-19.01.1965) 
19650119 
Cessazione 
19641215 
19641215-19650119 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA CONCERNENTE PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO AGRICOLO NEL QUINQUENNIO 1966-1970 (19.01.1967-22.05.1967) 
19670522 
Scioglimento 
19670119 
19670119-19670522 
Titolare 

data from the linked data cloud